skip to Main Content

Al TAV Foligno corso il Campionato Italiano di Compak Sporting

Nel fine settimana del 7 e dell’8 maggio si è svolta l’edizione 2022 del Campionato Italiano di Compak Sporting. Nei due giorni si sono alternati sulle pedane del TAV Foligno ben 137 tiratori, premiati dal Vice Presidente Nazionale Emanuele Bennati. Si ringraziano i partecipanti e il TAV Foligno. Di seguito le foto e le classifiche.

CLASSIFICA A SQUADRE

Pos Sq Nominativo Tessera Cat Qual S. 1 S. 2 S. 3 S. 4 S. Fin. Tot Sp.
POCHINI TIBERIO PTM65PG01 2 24 25 25 21 0 95
DEL GROSSO MIRKO DMM74RM02 2 20 24 25 24 0 93
VALERI DANIELE VDM86PG01 E 24 24 24 21 0 93
1 GLI SFIGATI 68 73 74 66 0 281 0
GAETANI ALESSANDRO GAM65PI02 E SE 24 25 24 23 0 96
PAGNINI ANDREA PAM77GR01 2 24 22 24 23 0 93
MARCHETTI MIRKO MMM76LI01 3 23 22 23 21 0 89
2 S.CAZZATE 71 69 71 67 0 278 0
SCALA LUCA SLM76AR01 3 24 23 24 23 0 94
LOMBARDI STEFANO LSM66PI01 E SE 24 24 24 22 0 94
LOMBARDI ROBERTO LRM85SI01 3 22 21 22 24 0 89
3 LOMBARDI&CO 70 68 70 69 0 277

CLASSIFICA GENERALE INDIVIDUALE

Pos Tiratore
Tessera
Cat
Qual
S.1 S.2 S.3 S.4 Tot. Barrage S.Fin Tot.Fin. Americano
1 SPADA MICHAEL
SMM90TR02
E 25 25 24 25 99 99
2 GASPARINI DAVIDE
GDM89PU02
E 25 25 25 23 98 98
3 GAETANI ALESSANDRO
GAM65PI02
E
SE
24 25 24 23 96 96

CLASSIFICA CATEGORIA ECCELLENZA

Pos Tiratore
Tessera
Cat
Qual
S.1 S.2 S.3 S.4 Tot. Barrage S.Fin. S.O. Tot.Fin.
1 SPADA MICHAEL
SMM90TR02
E 25 25 24 25 99 99
2 GASPARINI DAVIDE
GDM89PU02
E 25 25 25 23 98 98
3 SACRIPANTI SAMUELE
SSM79TR02
E 25 22 24 24 95 95

CLASSIFICA 1° CATEGORIA

Pos Tiratore
Tessera
Cat
Qual
S.1 S.2 S.3 S.4 Tot. Barrage S.Fin. S.O. Tot.Fin.
1 ROCCASECCA BRUNO
RBM67LT01
1 25 23 22 24 94 94
2 ARCANGIOLI PAOLO
APM69PG01
1 20 25 22 24 91 91
3 BISCOTTI STEFANO
BSM71PG01
1 23 22 23 23 91 91

CLASSIFICA 2° CATEGORIA

Pos Tiratore
Tessera
Cat
Qual
S.1 S.2 S.3 S.4 Tot. Barrage S.Fin. S.O. Tot.Fin.
1 LAURENZI GABRIELE
LGM64RM01
3 24 24 22 24 94 94
2 SCALA LUCA
SLM76AR01
3 24 23 24 23 94 94
3 BRUNELLI EDOARDO
BEM93PG01
3 25 20 22 23 90 90

CLASSIFICA 3° CATEGORIA

Pos Tiratore
Tessera
Cat
Qual
S.1 S.2 S.3 S.4 Tot. Barrage S.Fin. S.O. Tot.Fin.
1 POCHINI TIBERIO
PTM65PG01
2 24 25 25 21 95 95
2 DEL GROSSO MIRKO
DMM74RM02
2 20 24 25 24 93 93
3 PAGNINI ANDREA
PAM77GR01
2 24 22 24 23 93 93

CLASSIFICA LADIES

Pos Tiratore
Tessera
Cat
Qual
S.1 S.2 S.3 S.4 Tot. Barrage S.Fin. S.O. Tot.Fin.
1 ZAMBRINO GRAZIELLA
ZGF91TR02
3
LA
24 21 23 21 89 89
2 DI MATTIA VITTORIA
DVF97PG01
3
LA
17 16 19 17 69 69

CLASSIFICA MASTER

Pos Tiratore
Tessera
Cat
Qual
S.1 S.2 S.3 S.4 Tot. Barrage S.Fin. S.O. Tot.Fin.
1 PAGNOTTINI SERGIO
PSM53PG01
2
MA
16 10 18 16 60 60

CLASSIFICA SENIOR

Pos Tiratore
Tessera
Cat
Qual
S.1 S.2 S.3 S.4 Tot. Barrage S.Fin. S.O. Tot.Fin.
1 GAETANI ALESSANDRO
GAM65PI02
E
SE
24 25 24 23 96 96
2 LOMBARDI STEFANO
LSM66PI01
E
SE
24 24 24 22 94 94
3 PROVENZALE GIOVANNI
PGM57RM01
E
SE
23 24 22 22 91 91

CLASSIFICA JUNIOR

Pos Tiratore
Tessera
Cat
Qual
S.1 S.2 S.3 S.4 Tot. Barrage S.Fin. S.O. Tot.Fin.
1 CECCHINI DAMIANO
CDM05PG01
3
SG
22 21 21 22 86 86
2 MAGNANI LUCA
MLM07PG01
3
SG
21 20 20 22 83 83
3 LIGI SAMUEL
LSM06PU01
3
SG
19 21 19 22 81 81

CLASSIFICA VETERANI

Pos Tiratore
Tessera
Cat
Qual
S.1 S.2 S.3 S.4 Tot. Barrage S.Fin. S.O. Tot.Fin.
1 CIOFINI GIANCARLO
CGM50PG01
1
VE
21 23 22 23 89 89
2 TORDI PAOLO
TPM56RN01
2
VE
22 22 22 21 87 87
3 LEARDINI ALVARO
LAM49FC01
E
VE
20 22 24 18 84 84

CLASSIFICA AMATORI

Pos Tiratore
Tessera
Cat
Qual
S.1 S.2 S.3 S.4 Tot. Barrage S.Fin. S.O. Tot.Fin.
1 MILIONI MATTEO
A 21 20 20 23 84 84
2 GIORGI NICOLA
A 18 22 21 22 83 83
3 ORADEI SILVANO
A 23 17 18 21 79 79
Back To Top